ELANLAR

Появился первый кадр с Джереми Айронсом и Тобином Беллом из фильма «Виолончель»

15:08 - 19 Ноябрь 2021

За постановку проекта отвечает создатель «Пилы: Спираль».

На прошлой неделе в Саудовской Аравии завершились съемки музыкального хоррора «Виолончель», а теперь портал Deadline эксклюзивно поделился первым официальным кадром и фотографией со съемок. На представленных изображениях запечатлены исполнители ведущих ролей в лице Джереми Айронса («Хранители») и Тобина Белла («Пила»), а на закадровом снимке они находятся в компании режиссера Даррена Линна Боусмана («Пила: Спираль», «С днем смерти»).

Сюжет пока известен лишь в общих чертах. В центре повествования окажется молодой и подающий большие надежды виолончелист, узнавший поразительно жуткую историю своего струнного инструмента. В основу лег роман Турки Аль Альшиха, а экранной адаптацией литературного первоисточника автор занимался самостоятельно.

В остальной актерский состав вошли Самер Исмаил («День, когда я потеряла свою тень»), Эльхам Али («Эшман») и Мила Аль Захрани («Идеальный кандидат»). В качестве оператора выступил Максим Александр, в чьем послужном списке ряд весьма примечательных проектов, в числе которых «Обитель зла: Раккун-Сити», «Призраки усадьбы Блай» и «Шазам!». За финансирование отвечает компания Rozam Media. Конкретные сроки релиза «Виолончели» пока не озвучили, но предполагается, что премьера состоится в 2022 году.